Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 666 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 575, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / АИЖК снижает ставки по всем программам. Минимальная ставка составит 9,9%

АИЖК снижает ставки по всем программам. Минимальная ставка составит 9,9%

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) снижает ставки по всем своим программам, минимальная ставка составит 9,9% годовых, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" представитель секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова.
 
Снижение ставок произойдет в рамках специальной акции и затронет программы агентства по жилью как на первичном, так и на вторичном рынке.
 
Ставка 9,9% будет действовать для кредитов на покупку недвижимости на первичном рынке, сообщил представитель секретариата И.Шувалова. Сейчас ставки по социальным ипотечным программам АИЖК составляют минимум 10,3%.
 
Информацию о снижении ставок "Интерфаксу" подтвердил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.
 
 
"Было принято решение о снижении ипотечной ставки. Это осенняя акция, которая продлится до конца ноября", - сказал М.Мень 1 сентября в ходе посещения института МАРХИ, призвав покупателей воспользоваться этой акцией.
 
Он пояснил, что процентные ставки на первичном рынке составят от 9,9 до 10,9%.
 
"Мы хотели, чтобы ипотечная ставка преодолела психологическую планку двузначной цифры", - сказал М.Мень.
 
Он также отметил, что АИЖК пересмотрело ипотечные ставки и на вторичном рынке - там они будут колебаться от 12,25% до 13,25%. Он также напомнил, что крупные банки с госкапиталом перешли на ставки 11,4%. В частности, так поступили Сбербанк и ВТБ.
 
Как сообщалось, в понедельник И.Шувалов заявил, что настало оптимальное время для покупки россиянами жилья. По словам первого вице-премьера, в условиях дополнительной девальвации стоимость жилья в рублевом эквиваленте остается той же, поэтому для улучшения жилищных условий время является подходящим.
 
Последний раз АИЖК снижало ставки 13 июля текущего года. Тогда снижение по различным программам составило от 0,4% до 1,2%.