Все земельные участки Иркутска и Прибайкалья
Сегодня в Иркутске продаются: 665 объектов, 1048 Га земли, 25 м2 жилья, из них земель: 574, дач: 20, коттеджей: 6, квартир: 1, промбаз: 2, бизнес-объектов: 29, а также сдаются объектов общей площадью кв.м
8 (3952) 679-715
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Продать земельный участок, коттедж,дачу
Мы вам позвоним!
Укажите ваш контактный номер телефона
/ Новости / На сайте Росреестра появился электронный сервис Сведения из информационного ресурса ГКН

На сайте Росреестра появился электронный сервис Сведения из информационного ресурса ГКН

В чем плюсы?

С 1 июня этого года процедура получения сведений ГКН была улучшена. На сайте Росреестра появился электронный сервис «Сведения из информационного ресурса ГКН».

Этот сервис помогает заявителю:

- искать объекты недвижимости по кадастровому номеру и адресу;

- просматривать общедоступные сведения об объектах и получать документы в виде кадастровой выписки об объекте недвижимости, кадастрового паспорта объекта недвижимости, кадастрового плана территории, кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Эти документы предоставляются в электронном виде, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью.

Сведения из информационного ресурса ГКН предоставляются на платной основе физическим и юридическим лицам, арбитражным управляющим и др. На бесплатной основе эти данные могут получить органы государственной власти, органы местного самоуправления, суды и пр.
Получить «ключ»

Чтобы работать с сервисом, необходимо получить «ключ доступа». Для этого следует подать соответствующий запрос. Он может быть представлен в виде бумажного документа при личном обращении в пункт приема-выдачи документов кадастровой палаты либо в офис МФЦ. Также запрос представляется в виде бумажного документа путем его отправки по почте в пункты приема-выдачи документов Кадастровой палаты. Информацию об адресах этих пунктов и офисов МФЦ можно узнать на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» / «Офисы и приемные».

Форму бланка запроса можно скачать на сайте Кадастровой палаты (www.fkprf.ru). При этом на главной странице нужно обязательно выбрать регион (Сибирский ФО / Иркутская область). Затем найти вкладку «Заявителям» в разделе «Формы заявлений и запросов» / «Бланки, квитанции, формы заявлений» / «Запрос о предоставлении сведений ГКН».

Заявители, которым сведения из ГКН предоставляются на платной основе, могут получить ключ доступа самостоятельно. Для этого на главной странице сайта Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» следует выбрать сервис «Получение сведений из ГКН». Затем в открывшемся окне выбрать закладку «Сведения из информационного ресурса»/«Запрос о предоставлении ключа доступа к ИР-ГКН» и заполнить предлагаемую форму.

Более полную информацию по работе с сервисом можно узнать, ознакомившись с руководствами пользователей, размещенными на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» / «Получение сведений из ГКН» / «Сведения из информационного ресурса ГКН»/ «Запрос к информационному ресурсу ГКН».

При возникновении вопросов по оформлению запросов о предоставлении ключа доступа к информационному ресурсу ГКН и о работе сервиса можно получить консультацию по телефону «горячей линии» Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34.


                                                                                                     Ведущий инженер Отдела обеспечения ведения кадастра М.Н. Распутина

Источник информации: Управление Росреестра по Иркутской области